Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2016, 13:35   #81
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

После беглого изучения вопроса о преимуществах и недостатках дизельных машин пришёл к выводу что дизель на джипе всё же более перспективен.Здесь и более длительный ресурс за счёт правильного и своевременного обслуживания машин, хорошая тяга,экономичность и автономность на одном баке, так же машина не сильно реагирует на загрузку то есть что вдвоём что впятером, тянет примерно одинаково.
Но несмотря на все преимущества дизельного мотора, всё же мой выбор за бензином,хоть и больше расход.И только высокий тр.налог ,как это не абсурдно для некоторых выглядит, заставляет меня сделать выбор в пользу дизеля. Никакая экономия не принесёт радости при малых пробегах,чего себя обманывать, всю экономию сожрёт более частое и дорогое ТО на дизеле + в случае чего ремонт дизеля обойдётся дороже атмосферной бензинки. Ну и наконец бензинка просто комфортней в салоне,тише,нет вибраций и рокота мотора. Бензинка по езде как по мне более динамична и комфортна по езде, привычнее что ли. В общем мой вывод ,повторюсь, я за бензин и мне больше нравятся бензиновые машины,даже хотя бы за то что зимой в них теплее и в мороз бензинка заводится лучше на мой взгляд, кто бы что не говорил.
И если я пока в состоянии иметь два авто в семье, то пусть один из них будет дизельный, но при единственной машине на все случаи жизни - только бензиновая. Всё.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.01.2016, 17:07   #82
Бывалый
 
Аватар для Whitem
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 95 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 14 Whitem will become famous soon enoughWhitem will become famous soon enough
По умолчанию

Rocker,
Согласен, я тоже за бензин, под мои потребности он подходит больше. Пробеги у меня небольшие, в среднем тыс. 12 в год. И бензин удобнее в эксплуатации, на мой взгляд.
У моего товарища дизельный Соренто, пробег под сотку, проблем с дизелем нет. Но он живет за городом, у него большие пробеги, ему имеет смысл. Крутящий момент его ещё радует. Ну и немаловажно, заправляется на проверенных заправках, в основном Лукойл.
У родственника был дизельный СсанЙонг Кайрон, поначалу был доволен. У него тоже пробеги большие, за 5 лет намотал под 150 тыс. км. И начались проблемы с запуском двигателя. Чего он только не перепробовал, какие диагностики не проходил (сам - авторемонтник с 30-летним опытом, машину сейчас обслуживаю у него в мастерской). В итоге замена форсунок, ещё много чего. Продал машину и купил бензинку, сказал, что больше дизель не возьмет. Мол, на нашей солярке (а заправляться в дальних разъездах приходилось всякой) современным системам"коммон рейл" все равно приходит пипец.
Whitem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot