Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 12:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Питер
Возраст: 49
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 xfox is on a distinguished road
По умолчанию Приобрел. Первые впечатления.

Доброго всем времени суток.
Вот и я приобщился к обществу владельцев сего достойного автомобиля. До этого два года отъездил на Аккорде-8 Type-S, но это не первое мое знакомство с Зум-зумом: до баяна год владел Машкой нью (07).
Собственно, первые свои ощущения выложил на аккордовском форуме. Чтобы не выкладывать ссылки, просто копирую:

Ну в общем, други и подруги, мое двухлетнее владение баянчиком пришло к логическому концу. В прошлый четверг Тапок был с почестями передан в нежные руки Блю-Фиша Рольфовской Мазды, а зад владельца - аккуратно перенесен тем же дилером в предварительно заказанный белоснежный CX-7.

С тех пор успел проехать на CX что-то около 500км. Смех, конечно, но первые выводы сделать могу, если кому интересно.
1. Динамика. ОД умолял первую тыщу км не гонять обороты более 3000, что я честно выполняю. Но, блин, даже при таком супернежном обращении с газом, вывод однозначный - по крайней мере на низких оборотах баян не идет с данным шайтан-авто ни в какое сравнение. Маздо вытягивает легко, непринужденно, и даже не переключаясь вниз. Причем даже на обгон и при пересторениях. Турбина в этом плане, конечно же, - сила, что и говорить. Вспомнил давно забытые ощущения на Саабе. Тормоза, естественно, хуже, чем на аккорде, но сравнение не вполне корректно - очевидно, что колодки нифига пока не притерлись, надо обождать. По управляемости - баян вообще прилипал к дороге, особенно на скорости. Конечно же, Мазда в силу законов физики так не может. Но зато для кроссовера, думаю, это что-то близкое к идеалу. Руля слушается мгновенно, не думая и не кренясь. Как поведет себя на скорости - не знаю, больше 120 не давал пока.
2. Подвеска - просто пять баллов. Ни звука. Очень плотная, тихая, кренов - почти нет. Очень порадовался, действительно не ожидал. Чуть мягче, чем у Тапка на 18-х, но при этом не в обиду аккорду - совершенно бесшумная. Баянчик, как известно, любит бухнуть иногда. Хотя меня это в нем никогда не напрягало.
3. Расход. Сравнивать нечего - баян в городе жрал столько же, сколько Маздо на трассе, я думаю. Сейчас говорить рано - намотал примерно 200 км в городе и 300 по трассе (мотался в Приозерск) - средний показывает 11,7. Думаю, в реальной жизни будет около 17-18. Ожидаемо, короче.
4. Комфорт, вместимость. С шумоизоляцией все просто - баян децл тише на ровной дороге (думаю, за счет того, что на аккорде стоял приличный "Мишлен", а на Маздо - Бридж Дуэлер). Мазда тише на неровностях. Потому что на неровностях (!) в ней также тихо, как на ровной дороге. Так что - одинаково, имхо. Фенек в Тайпсе было больше. Музыка в Мазде - Г, буду менять акустику. В баяне - лучше. Флешки нет. Правда, есть камера заднего вида, причем она работает и даже не сильно гадится. Отделка салона - один уровень. Не богато, но очень ладно, без зазоров и скрипов. В рестайлинговой CX-7, говорят, улучшили шумку и отделку салона. Не знаю, наверное, прошлой не владел, сравнить не могу. Но общий дизайн чем-то схож - оба космические и весьма самолетные. Особенно ночью. Места в СХ, конечно же, больше гораздо. Что спереди, что сзади, что в багажнике, что по высоте. Сидухи в аккорде поудобнее (я всегда говорил, что в баяне эталонные кресла), здесь более плоские, но удобно усесться - без проблем. Зато обзор, конечно, на голову лучше, чем в баяне (ожидаемо и объяснимо).
5. Дизайн. Не орите, что мол "фигле сравнивать, вкусы, фломастеры и пр" - не собираюсь сравнивать. На самом деле кажется, что в концепциях дизайна что баяна, что СХ, как мне кажется, много общего. Обе несколько агрессивны, приплюснуты, с накаченными арками, большими колесами. Обе красавицы.

Короче, я это к чему. Мне баян очень нравился, он прекрасно ездил, отлично смотрелся и вообще не ломался. Я его продал, потому что пришла пора. А не купил новый баян, потому что считаю, что во-первых ценник на него стал дороговат, во-вторых все в жизни приедается, а в-третьих хотел что-то повыше и побольше, но тоже могущее ехать.
Так что - ближайшее время буду ездить на этом аппарате. Пока не жалею, нравится. Белий-белий, опять же!

Это я писал недели две-три назад. Сейчас проехал что-то около 1,4 тыс.км. Общие впечатления не изменились - все в машине очень приятно, доволен как слон.
xfox вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_zz (12.01.2011), bogdann (14.01.2011), duck (14.12.2010), FlyAway (17.11.2010), Jara (12.12.2010), Marchel (23.11.2010), mikhailp (23.12.2010), oldmanS (06.02.2011), otrok (31.01.2011), sag809 (08.12.2010), Spiller52 (25.06.2011), superman (21.11.2010), Игрун (06.12.2010)
Реклама от Google
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot