Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 12:28   #1
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
ДТП. Алгоритм последующих действий. Своего рода памятка водителю, попавшему в ДТП

Общий алгоритм действий, полезный всем, попавшим в ДТП:

1. Действия непосредственно сразу после ДТП:

1.1 Заглушил авто и включил аварийку и убедился, что нет людей, которым требуется неотложная медицинская помощь. (Если бы потребовалось - вызвал бы скорую помощь);

1.2 Выставил знак аварийной остановки на необходимом расстоянии от машин с одной стороны и заставил виновника ДТП сделать это же с другой стороны.

1.3 Взял ФИО и контактные телефоны свидетелей ДТП и нескольким я сунул свои визитки с мобильным телефоном (у меня всегда с собой такие, когда свидетель торопится помогает) - и это тоже сыграло (как же мне это потом пригодилось. В принципе без свидетелей пришлось бы устраивать трассологическую экспертизу, поскольку виновник ушел в отказ). Очень важный пункт - многие в горячке упускают свидетелей. а потом имеют реальный геммор, а иногда остаются еще и виновными.

1.4 Вызвал ГАИ и предпринял меры для сохранения следов ДТП (место удара и осколки на нем), запретил перемещать авто оппоненту.

1.5 Сфотографировал место ДТП, расстановку машин, их повреждения, номера - в общем сделал себе страховочку. Сфотографировал также документы виновника права и полис ОСАГО.

1.6 Взял у оппонента данные из его полиса ОСАГО (начал заполнять бланк о ДТП куда их и вписал). Впоследствии оппонент злыдень начал брехать, пытаясь вину переложить на меня и отказался подписывать этот бланк. И дал лживые показания прибывшим инспекторам ГАИ.

1.7 Сделал "звонок другу". Есть у меня пара друзей, которые подкованы по этим вопросам не хуже меня. Это очень полезно. Ибо при ДТП все одно находишься в состоянии стресса, а если оно серьеное, то тем паче. В общем помощь нужна все ли ты так сделал, ничего не упустил. Сам являюсь подобным "телефоном спасения и юридической помощи" для всех своих друзей К слову друг приехал на место ДТП и этим здорово мне помог, поскольку ГАИ ждали 2 часа, а авто было заглушено и я бы обязательно бы замерз и заболел (зимой дело было).

1.8 Пока ждал ГАИ, заполнил бланк ОСАГО и сделал наброски своих пояснений обстоятельств, при которых произошло ДТП. Тоже важный момент, ибо каждое неосторожное слово, ляп, оплошность может быть использована против вас.

1.9 Сделал звонок в свою СК и виновника ДТП и сообщил о месте и времени ДТП.

1.10 Ждем ГАИ. По практике в Москве от 0,5 до 5 часов уходит на это дело. Жесть конечно. Поэтому если холодно, дождь - неплохо вызвать кого-то из друзей с теплым авто, если ваше раскурочено так, что в нем нельзя сидеть или оно не может стоять заведенным. Пока ждем приезда ГАИ неплохо попытаться поня, что за человек - оппонент и какую позицию он займет при рассмотрении этого дела. Признает вину али нет и готов ли в случае большого ущерба этот вопрос урегулировать в досудебном порядке.

1.11 Старайтесь держать себя в руках, не угрожая виновнику и уж тем более не рукоприкладствовать. Это не только не поможет делу, а может здорово все усугубить. Нормальные взаимотношения могут быть полезны обоим сторонам, ну и в конце концов все мы люди и кто не ошибается!


2. Действия после приезда инспекторов ГИБДД и при оформлении ДТП:

2.1 К моменту приезда инспекторов ГАИ неплохо бы иметь хотя бы в голове (а можно и на бумаге) грамотное описание случившегося (Ваше ФИО, данные вашего авто и принадлежит ли оно вам, дата время место, погодные условия при, которых произошло ДТП, кто как двигался с привязкой к улицам, данные свидетелей ДТП) - если есть необходимость можно выложить образец-болванку такой бумаги. Ну и заполненный бланк ОСАГО и подписанный обоими сторонами, если стороны пришли к согласию. Мне в этом случае не удалось. Человеку очень не хотелось признавать вину и потом платить мне за авто;

2.2. После приезда сотрудников ГИБДД имеет смысл записать номер бляхи и ФИО инспектора, оформляющего ДТП.

2.3. Внятно, четко, убедительно и без излишней эмоциональности отвечать на их вопросы относительно случившегося. Надо понимать, что для вас это - Событие, для них рутина, один случай из многих. А писульки заполнять никто не любит. И чем меньше времени они потратят на оформление, тем лучше для всех.

2.3. Скорее всего вас попросят показать место удара. Не ошибитесь с указанием его. Хотя на месте удара обычно осыпается грязь с бамперов подкрылков, остаются осколки и инспектор и без вас легко определит место, в этом следует участвовать. Ибо, повторюсь ошибки при составлении схемы ДТП могут быть и непоправимыми в последствии.

2.4. Напишите и передайте инспекторам описание обстоятельств ДТП. Они будут готовить документы. Ничего не подписывайте не прочитав и не убедившись что там все правильно изложено. ФИО, данные на авто, документы, дата и время составления.

2.5. Особенное внимание обратите на составленную схему ДТП. Она зачастую играет КЛЮЧЕВУЮ роль при дальнейшем разборе.. В схеме ДТП должно быть все правильно отражено - расстояние ширины проезжей части, наличие разметки и знаков, приязка к домам и улицам, расстановка ТС с метражом, место удара.

2.6. Внимательно просмотрите все ли вам документы выдали по окончании разбора и правильно ли они заполнены. Любая неточность, отсутсвие печати. грамматическая ошибка или неотмеченная неповрежденная деталь в справке о повржедениях - приведут к дополнительному геммору. Обязательно должны быть отмечены свидетели ДТП, если таковые имеются. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2.7. А справка о повреждениях вообще очень важна - пусть там будет вписано все, что повреждено, даже молдинги и мелкие царапки. Осмотрите автомобиль на зазоры - деталь может и не повреждена, но скажем крепление крышки багажника или капота повело - в результате это тоже работы. Обязательно при любом сомнении настаивайте на внесении пункта о возможных скрытых повреждениях.. Авто осматривайте по кругу. Я вот проморгал, что мне злодей помимо того что разворотил морду, еще вращаясь коснулся заднего правого крыла. Там была мелкая вмятина - но виной был он. Сразу бы заметил, то этой детали бы хватило для отправки авто в перекрас целиком а не по частям и сумма воммещения увеличиалсь бы автоматом тыщ на 80.

2.8. С момента приезда инспекторов ГИБДД и передачи им объяснений можно уже вызывать эвакуатор, если таковой не дай бог требуется. Он обычно быстрее, чем через 20 мин не приезжает.
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodila (10.11.2010), Архангел (26.12.2011)
Реклама от Google
Ответ

Закладки

Метки
алгоритм при дтп, дтп, что делать при дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot