Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Общение / Наши встречи / Новости клуба > Флуд > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 14:09   #1
Ездок
 
Аватар для Saos205
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 90
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13 Saos205 will become famous soon enough
По умолчанию Берлин

Вечером в четверг я решил зарегистрироваться и во время регистрации я понял почему наши билеты столь дешевы.
Оказалось что по условиям перелета, я могу провозить только 1 место ручной клади. Но благодаря тому, что нам ехало много, я чемоданы раздал друзьям.
Позже оказалось, что билет купленный братом в октябре был аннулирован турагентством тк не прошли деньги и ему пришлось в четверг покупать новый билет.
При чем визу он получал на следующее утро и в посольство оказывается отдел не сам билет, а билет намерение купить по такой то цене.
Но благодаря тому, что он золотой клиент аэрофлота и может без пени сдавать любой билет, вопрос, а что будет если не дадут визу был снят.
Мы приехали в аэропорт, прошли все регистрации, как всегда очко жим жим на паспортном контроле и мыли почему я не заплатил 300 рублей штрафа)))))
Но все прошло удачно. Сели в самолет и полетели.
По прилету в Берлин в Тегель, быстро сориентировались куда нам идти, чтобы доехать до Александерплатц.
Было несколько маршрутов, но мы выбрали самый живописный и простой - автобус.
Он едет через весь город и это была прекрасная возможность сориентироваться в городе.
Так как нас ехало много - группа, то мы ежедневно покупали дневной билет на группу, он стоил в районе 16 евро и давал ездить весь день на все транспорте Берлина и пригороде безлимитно.
Заканчивался талон в 3 ночи следующего дня. Плюс метро Берлина в том, что с пятницы по пн, оно работает круглосуточно.
Доехали мы до места назначения за 40 минут, очень помогли карты Offline maps2 для айфона.
Загрузив которые можно было пользоваться картой большинства городов не платя за роуминг и все остальное.
Мы жили в квартире, которую сняли через букинг. Квартиры находились в жилом доме и поэтому приехав в 10 утра на место, у нас были большие проблемы с поиском ресепшена и наших ключей от квартиры.
Но в итоге все разрешилось прекрасно. Мы жили рядом с Александр платц в 24 этажном доме т с верхних этажей открывался потрясающий вид на Берлин.
После вселения в номер, мы нашей дружной компанией поехали на экскурсию в Рейхстаг, которую я заранее забронировал в Москве.
Но до этого попути попали в музей ГДР, где было рассказано и показано как люди жили раньше, причем все экспонаты можно было трогать. Я сел за руль знаменитого Трабанта, это было смешно)))))
В нашем приглашении было большими буквами написано, без паспорта не пускают и я приехал туда и понял что паспорт в гостинице.
В итоге мы прошли сказав что я муж Тигры поэтому паспорт мне не нужен.
Мы прошли через всякие детекторы и попали в само здание.
Нам выдали типа передатчика, засунув наушник у ухо, ты поднимался по спиралевидной лестнице стеклянной крыше Рейсхстага и диктор тебе рассказывал, что в какой момент ты видишь. В общем было интересно.
После этого мы спустились вниз и я взял буклет про Рейсхтаг, открыл и офигел увидев на фото свою фамилию.
Это во времена ВОВ какой то мой однофамилец написал свою-мою фамилию на здании рейстага и она сохранилась до сих пор.
Я просто был обязан сфотографироваться с ней, но туда пускали по предварительной записи, и ближайшая была через 2 недели. Фото с ней, это повод вернуться еще раз.
После этого мы прогулялись по парку перед рейстагом, пофоткались у Брандербургских вопрот и поехали на чекпоинт Чарли, где было КПП между американскаой и нашими зонами.
Там мы сделали кучу фото, попали в музей берлинской стены и вымотанные поехали в ресторан кушать. Там мы напились и счастливые поехали домой.
В принципе мы не просыхали все 5 дней, холодильник был забить егерьмастером и пивом. Час без егермастера за прожитый не считался.
Первый день меня конечно вставил тк я прожил 4 года в ГДР и потом еще в ФРГ и поэтому многое навивало приятные нотки в душе

В какой то из дней были в секс музее Берлина, хрень полная. какие то фалосы и гравюры японцев

В субботу проснувшись с легким похмельем и приняв пивка и егеря мы поехали под Берлин в большой аутлет. Пересадка была на главном вокзале на региональную электричку. Купив билет зоны АВС мы могли ездить в пригороды.
Главный вокзал это нечто, такого огромного я не видел. Он на 5 этажей, весь из стекла.
Везде есть понятные расписание, что откуда скоро отходит. Мы быстро наши свой поезд и поехали в пригород, на станции нас ждал автобус который всех шоперов отвез в аутлет.
Аутлет это что-то. На себя я купил все что не мог купить в раше, и джинцы, куртки, кофты, обувь.
Для ориентира джинцы около 30-70 евро за пару (camel, Hilfiger, joop, strelson)? Обувь 40-60 евро (Hilfiger, strelson) Возможно в Италии и дешевле, но главное что есть размер на меня, а на меня тяжко купить))))
В итоге мы накупили нереальное количество вещей и потом столкнулись с тем, что на выходных днях, автобус на станцию ходит всего два раза. Поэтому на стойке информации мы заказали такси и за 45 евро доехали до центра Берлина, причем таксист повез как туристов самым длинным путем.
Вечером мы пошли в один из самых больших клубов Берлина. Matrix.
Вход 6 евро. Несколько танцполов. В общем я отжег с Тигрой по полной. Если все кучковались то возле нас не было никого тк нам надо было много пространства для наших танцев.
Приехав под утра как всегда пьяные и счастливые, легли спасть.
В воскресение мы поехали в город десттва Потсдам. Я показал брату места где с ним выросли.
По пути опять же пили пили пили пили пили.
Наступил день рождения в понедельник. Я поехал смотреть на остатки берлинской стены.
Зрелище впечатляющее. Посмотрел знаменитый рисунок на стене где Брежнев целует Хонекера.
На щеке у Брежнева написано: Путник капут.
Было забавно)))))
Вечером мы пошли в Хофброй хаус Берлин. Как ценитель немецкой кухни скажу что это лучший ресторан и по пиву и по еде. Потом конечно же жалел что с самого начала в нем не ели и пили.
Там мы пили ели, достали воблу привезенную с Москвы и оторвались с пивком.
Вторник был тяжел очень тк вставали рано в аэропорт.
Минус аэропорта в том что такс фри в одном, а улетали мы с другого терминала.
В общем получив деньги, выпив егеря и сев в самолет мы полетели в нашу рашу.
В общем трип был классный, но летом Берлин думаю красивее.
Если будут вопросы, пишите, отвечу))))

Добавлено через 22 минуты 19 секунд
фото через 15 минут будут
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Saos205; 21.02.2013 в 14:31.. Причина: Добавлено сообщение
Saos205 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.02.2013, 14:39   #2
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saos205 Посмотреть сообщение
Аутлет это что-то
Под Берлином аутлет так себе, съезди в Ингольштадт либо около Вены, вот там да!
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:45   #3
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saos205 Посмотреть сообщение
я взял буклет про Рейсхтаг, открыл и офигел увидев на фото свою фамилию.
я представляю, как бы ты офигел, если бы на Рейхстаге увидел свой клубный ник ..отзыв однозначно зачет!
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:55   #4
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Saos205, Мерс привёз
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:55   #5
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
Мерс привёз
Сержъ, скорее всего пропил
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:59   #6
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 1977 Посмотреть сообщение
Под Берлином аутлет так себе, съезди в Ингольштадт либо около Вены, вот там да!
Простите, а где около Вены? Как раз небольшой тур по Европе запланирован на весну...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Saos205, здорово съездили! ))) Лучше Хофбройхауса Берлин только Хофброй в Мюнхене Еда действительно вкусная, пиво тоже хорошее
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 21.02.2013 в 15:00.. Причина: Добавлено сообщение
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:33   #7
Ездок
 
Аватар для Saos205
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 90
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13 Saos205 will become famous soon enough
По умолчанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
фото
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Saos205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:43   #8
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Rat, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:14   #9
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Sergey 1977, гран мерси!
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:27   #10
Ездок
 
Аватар для Saos205
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 90
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13 Saos205 will become famous soon enough
По умолчанию

а вот мини фильм
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Saos205 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot