Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 22:10   #131
Бывалый
 
Аватар для plit
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Тула
Возраст: 66
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 12 plit will become famous soon enough
Отправить сообщение для plit с помощью Skype™
По умолчанию

Ice, Я так понял, что у этого двигателя выхлопные газы шли в поддон? Значит прогорела прокладка ГБЦ?
__________________
дед на Турбомазде
plit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.04.2015, 22:38   #132
Новичок
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: МСК
Возраст: 44
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 Ice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plit Посмотреть сообщение
Ice, Я так понял, что у этого двигателя выхлопные газы шли в поддон? Значит прогорела прокладка ГБЦ?
Как я понял масло из картера на поршни напрямую бьет. Вроде так, но могу ошибаться. Похоже я все-таки зря распечатку хозяину машины отдал.
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 02:02   #133
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
Сегодня стал свидетелем, как одного владельца CX-7 чуть инфаркт не хватил. Приехал я значит, на первичный осмотр авто. Ну пощупал ее. Поездил. Турбина, как часы работает. АКПП без рывков. Все плавненько так. По ходовке никаких нареканий вроде. И видно, что такая ухоженная машина. Следили за ней. Ну тут же, не откладывая в долгий ящик договариваюсь с владельцем ее на сервис свозить, простучать. Тот не против вроде. Не долго думая набираю номер RPM-а. Без проблем подъезжайте. Приехали. Загнали. И не успел, я кофе в аппарате взять, как меня уже зовут в рем.зону. Подходим к капоту - "Смотрите", говорит. Нажал значит мастер на тормоз+D+газ, а другой, щуп вынимает, а оттуда масло в буквальном смысле фонтаном струя. Ну я так то сразу понял, что это большая ОПА. А хозяин, тот спрашивает - "А что это значит?". А значит это, одно. Движку может прийти хана в любой момент. Может сейчас. А может еще через пол года. Конечно можно раскоксовку сделать, но на долго ли это хватит? И как я понял блоки на CX-7 ремонту не подлежат. А новый с поршнями стоит что-то в районе 280К руб. Ну хозяин авто, как стоял, так и сел. Видно, что мужик реально не ожидал такого поворота событий. Говорит дескать у себя в районе проверяли ее, но такого теста не делали. Мужик и правда опешил. И говорит такой - "Ну и как мне ее теперь продавать вообще?" Я ему разумно предложил для начала скинуть мне 280К руб, а потом можно и всё остальное проверить, что там вылезет еще. ))) В общем оба разъехались расстроенные. Я, потому что автомобиль приглянулся среди остального хлама. Владелец, потому что теперь его головняк, что придумать, чтобы ее слить поскорее. На мой вопрос мастеру, сколько по статистике таких вот попадается? Он ответил - каждая 4-ая. При чем и с рестайлом так же есть схожие проблемы.

То есть вообще теперь можно вот так с ходу, еще до поездки на диагностику к ребятам уже на первичном осмотре понять, стоит ли дальше капать машину, изучать или можно смело попрощаться. ЛЕВОЙ ногой зажимаем тормоз, ставим на режим D, ПРАВОЙ ногой (не снимая левую с тормоза) жмем, слегка на газ. Напарник вынимает масляный щуп. Если масло не бьет фонтаном и всё остальное с виду устраивает, то можно гнать на сервис, трясти ее дальше. Если я правильно понял, то такую проверку только на этих движках можно выполнить.

З.Ы. Вот так поезжу еще по машинкам, и скоро уже сам советы давать смогу. )))
Этож какой умник бля такой развод придумал?? ))))

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вот именно по этой причине и придуман отвод картерных газов..

Добавлено через 24 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
Как я понял масло из картера на поршни напрямую бьет. Вроде так, но могу ошибаться. Похоже я все-таки зря распечатку хозяину машины отдал.
Масло из картера всегда бьет на поршни, для этого в картере форсунки маслянные спецом стоят!

Добавлено через 24 минуты 56 секунд
Та чтож за пизнес тут твориться?! ))

Добавлено через 26 минут 9 секунд
Хватит разводить людей. А люди разводящиеся учите матчасть и доверяйт себе и только себе
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 26.04.2015 в 02:29.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 02:44   #134
Ездок
 
Аватар для Fujik86
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 11 Fujik86 is on a distinguished road
По умолчанию

Пусть откроют крышку,куда масло заливают во время этой процедуры! Если масло забрызжит оттуда-авто на помойку сразу
__________________
2.3t inlet downpipe chip 98
Fujik86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 02:51   #135
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Вы бы еще открыли крышку маслозаливной горловины и нажали бы на газ епта!!
Андрей?! Ты меня извини, но прекратите делать из людей идиотов..
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 05:57   #136
Бывалый
 
Аватар для Amulet
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13 Amulet will become famous soon enough
По умолчанию

так эта процедура реально правильно что то говорит? а то я запутался
Amulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 09:49   #137
Новичок
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: МСК
Возраст: 44
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 Ice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amulet Посмотреть сообщение
так эта процедура реально правильно что то говорит? а то я запутался
Честно говоря я уже сам запутался... Короче говоря, я не шибко силен во всей этой терминологии, но как мне сказали ребята в RPM-е, такой тест показывает сколько осталось жить движку. Точнее сказать умирает ли он или еще побегает. А причину этого фонтанирующего масла из щупового раструба, может тут на форуме более грамотно чем я, ребята смогут разъяснить. Но факт остается фактом. Если такое просиходит движок под нагрузкой может умереть когда угодно. Может через день, может через месяц или пол года. В общем это, так называемый, тревожный звонок. Да! Чуть не забыл. В rpm так же отметили, что при таком тесте масло может подниматься в этом раструбе, и это нормально, но фонтанчика быть точно не должно.

З.Ы. Представляю, как сейчас сотни владельцев мазд ринутся к своим автомобилям тестировать на наличие фонтанов. )))))

Добавлено через 8 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Вы бы еще открыли крышку маслозаливной горловины и нажали бы на газ епта!!
Андрей?! Ты меня извини, но прекратите делать из людей идиотов..
Про крышку маслазаливной горловины речи не было. Они при тесте именно масляный щуп вынимали. Я лично склонен доверять сервису RPM. Да и какой им смысл был меня и хозяина авто вводить в заблуждение??? Они с меня даже денег то не взяли, так как дальнейшая диагностика не имела смысла.

Последний раз редактировалось Ice; 26.04.2015 в 09:58.. Причина: Добавлено сообщение
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 09:59   #138
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне в rpm тоже самое делали, ничего не лилось
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:02   #139
Новичок
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: МСК
Возраст: 44
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 Ice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
Мне в rpm тоже самое делали, ничего не лилось
От тож.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Этож какой умник бля такой развод придумал?? ))))

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Вот именно по этой причине и придуман отвод картерных газов..

Добавлено через 24 минуты 23 секунды


Масло из картера всегда бьет на поршни, для этого в картере форсунки маслянные спецом стоят!

Добавлено через 24 минуты 56 секунд
Та чтож за пизнес тут твориться?! ))

Добавлено через 26 минут 9 секунд
Хватит разводить людей. А люди разводящиеся учите матчасть и доверяйт себе и только себе
Вы это все в чей адрес говорите? Как я понял в адрес RPM сервиса? Если так, тогда поясните плз. в чем именно развод заключается??? Раз уж сказали "А" говорите и "Б". Думаю тут многим будет интресно.

Последний раз редактировалось Ice; 26.04.2015 в 10:11.. Причина: Добавлено сообщение
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 19:32   #140
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 39 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Каждый может посмотрет у себя щуп после езды.
Обычно масло гдето 15 см по щупу ползает а выше сухо.
Но в разных двигателей все поразному.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot